Первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» сезона 2023–2024 в МосГУ состоялась!
23 октября 2023

20 октября 2023 года в третьей интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» три команды боролись за звание знатоков, используя метод мозгового штурма и отвечая на каверзные вопросы, полученные из разных уголков нашей страны. Организаторами игры выступили Совет обучающихся и Совет молодых юристов Московского гуманитарного университета.

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов
2 октября 2023

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов

В Московском гуманитарном университете три факультета — юридический факультет, факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства и факультет экономики, управления и международных отношений, на которых реализуется несколько десятков направлений обучения. Самые большие — факультеты РЖПИ и ФЭУиМО. Поэтому на каждом были избраны сразу три сопредседателя.

Здравствуй, первый курс!
1 сентября 2023

Здравствуй, первый курс!

Завершилась приёмная кампания на очное отделение и уже состоялось важное событие для наших первокурсников — в колледже и на факультетах прошли организационные собрания.

Помним и гордимся!
8 мая 2020

Помним и гордимся!

В канун 75-летия Великой Победы, 8 мая 2020г. кафедра общей психологии и истории психологии факультета психологии, педагогики и социологии Московского гуманитарного университета провела в формате он-лайн с использованием программного обеспечения Skype круглый стол «Никто не забыт, ничто не забыто!

В МосГУ прошла конференция молодых экспертов «Исторический сюжет»
25 декабря 2019

В МосГУ прошла конференция молодых экспертов «Исторический сюжет»

Традиционная студенческая научная конференция молодых экспертов «Исторический сюжет», проводимая кафедрой истории и регионоведения МосГУ, состоялась 19 декабря 2019 года. Она была посвящена теме «Советский кинематограф как источник изучения истории повседневности СССР».

Состоялась отчётно-выборная конференция Студенческого совета МосГУ
17 октября 2019

Состоялась отчётно-выборная конференция Студенческого совета МосГУ

10 октября 2019 года прошла отчётно-выборная конференция Студенческого совета Московского гуманитарного университета. Председатели студенческих советов факультетов, руководители направлений, наставники учебных групп и актив Студенческого совета собрались вместе, чтобы отчитаться об итогах прошедшего года, проанализировать проблемы, рассказать о своих достижениях и о планах на 2019–2020 учебный год.