Зелёная неделя. Октябрь. День пятый

Зелёная неделя. Октябрь. День пятый

Завершающий день осенней Зелёной недели начался с экоквиза — команды всех факультетов и Колледжа МосГУ должны были выполнить несколько блоков заданий.

Зелёная неделя. Октябрь. День второй
11 октября 2023

Зелёная неделя. Октябрь. День второй

10 октября 2023 года день начался со «Здоровой перемены»: подвижные игры, экоигры, викторины и конкурсы. В холле первого этажа третьего учебного конкурса эковолонтёры и активисты Студенческого совета МосГУ провели экоакции и мастер-классы: «Батарейка и лампочка, сдавайтесь!», «Бумажный бум» — сбор макулатуры, «МосГУ не курит», «РСО» — раздельный сбор отходов.

В рамках «Зелёной недели» прошёл мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей
18 мая 2023

Вчера, 17 мая 2023 года, студенты и сотрудники МосГУ присоединились к мастерицам центра Московского долголетия — большим специалистам и терпеливым учителям! Все вместе мы закончили большую маскировочную сеть 3×6 м.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День третий
17 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День третий

Студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства продолжили работы на центральной аллее университета, привели в порядок ограждения в яблоневом саду, студенты колледжа поработали на своей территории и на дорожке, ведущей от 11-го корпуса к спортивному комплексу.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй
16 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй

Сегодня, 16 мая 2023 года, день начался с традиционных субботников на территории — студенты факультета экономики, управления и международных отношений освободили от прошлогодней листвы дорожку, ведущую к проходной на улице Юности.

«Зелёная неделя» в МосГУ стартовала!
15 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ стартовала!

Первая встреча в научно-популярном лектории EcoTalks была посвящена проблемам экологии, но через призму космоса — перед студентами университета выступил Сергей Николаевич Ревин, Герой России, космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», 113-й космонавт России и 526-й космонавт мира.

Студенческий круглый стол «Природный ландшафт как театральное пространство. От воздушного театра в Кусково до новаторских идей современной режиссуры»
30 октября 2020

26 октября 2020 года в рамках мероприятий «Зелёной недели» студенты II курса — будущие актёры — приняли участие в студенческом научном круглом столе «Исторический сюжет» на тему «Природный ландшафт как театральное пространство. От воздушного театра в Кусково до новаторских идей современной режиссуры».

"Зеленая Неделя" в самом разгаре! Успейте поучаствовать в самых интересных мероприятиях!
28 октября 2020 07:00

Мастер-класс «Приготовление вкусного блюда из полезных продуктов»
Ведущая - Галина Владимировна Спицина, специалист по работе с кафедрами, Юридический факультет