В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовое обеспечение социальной справедливости и государственный суверенитет»
27 февраля 2024

В преддверии 80-летнего юбилея Московского гуманитарного университета юридический факультет совместно с Международным союзом юристов, Ассоциацией юридических вузов, Союзом юристов Москвы и Информационным центром ООН провели научно-практическую конференцию, посвященную проблемам правового обеспечения социальной справедливости и вопросам государственного суверенитета.

В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Реализация конституционного принципа экономической политической и социальной солидарности: вопросы теории и практики»
21 ноября 2023

10–11 ноября 2023 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета проходила Международная научно-практическая конференция «Реализация конституционного принципа экономической политической и социальной солидарности: вопросы теории и практики».

27 февраля 2023

17-18 февраля 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Социальная справедливость и право: к упрочению мира и предотвращению кризисов»

На юридическом факультете МосГУ прошли студенческие парламентские дебаты
4 мая 2022

На юридическом факультете МосГУ прошли студенческие парламентские дебаты

21 апреля 2022 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета в рамках V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» кафедрой государственно-правовых дисциплин была организована студенческая интеллектуальная игра «Парламентские дебаты». В игре приняли участие команды студентов 3-го курса юридического факультета.

О работе секции «Законность, правопорядок и проблемы национальной безопасности» в рамках Моисеевских чтений
26 апреля 2022

21 апреля 2022 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета кафедрой теории и истории государства и права в рамках V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» была организована секция «Законность, правопорядок и проблемы национальной безопасности».

21 апреля 2022 г. состоялось Пленарное заседание  V Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения». Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование».
21 апреля 2022

21 апреля 2022 г. состоялось Пленарное заседание V Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения». Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование».

Для участия в конференции зарегистрировались 282 человека. В их числе: член-корреспондент НАН Беларуси, 57 докторов наук, 63 кандидата наук, аспиранты и магистранты.

9 ноября 2021 года в Московском гуманитарном университете проведена Всероссийская междисциплинарная научная конференция с международным участием «Роль государства в развитии науки: историко-правовой аспект».
12 ноября 2021

Конференция была организована при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, в рамках исследовательского проекта № 21-011-43026 «Правовая политика Советского государства в сфере развития науки». Модератором конференции выступила: Ольга Дмитриевна Максимова, доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, декан юридического факультета Московского гуманитарного университета (МосГУ).

На юридическом факультете МосГУ проведена научно-практическая конференция, посвящённая 60-летию принятия Европейской социальной хартии
11 ноября 2021

29 октября 2021 года юридический факультет Московского гуманитарного университета при поддержке Международного союза юристов, Союза юристов Москвы, Ассоциации юридических вузов, Московского регионального отделения Ассоциации юристов России провели Международную научно-практическую конференцию «Тенденции развития правового механизма реализации социально-экономических прав человека», посвящённую 60-летию принятия Европейской социальной хартии.

Студенты юридического факультета МосГУ приняли участие в Международной конференции в Литве
18 мая 2021

Кафедра гражданского и предпринимательского права Московского гуманитарного университета 23 апреля 2021 года приняла участие в XVIII Международной методической студенческой научно-практической конференции «Академические устремления молодежи: знания в области экономики, управления, права и технологий» на базе Литовского Бизнес Университета прикладных наук в г. Клайпеда.