Новости Московского Гуманитарного Университета

Обращение ректора МосГУ И. М. Ильинского к преподавателям, сотрудникам и студентам
1 июля 2022  

Обращение ректора МосГУ И. М. Ильинского к преподавателям, сотрудникам и студентам

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. И каждый день бойцы Российской Армии сражаются, обеспечивая безопасность России и выполняя договоры о взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской Народными Республиками. Призываю сотрудников, преподавателей и студентов активно участвовать в сборе гуманитарной помощи беженцам и жителям Донбасса, а также российским военнослужащим, прибывшим из зоны проведения специальной военной операции и находящимся на лечении в госпиталях.

Квест «Тропа Памяти»
4 мая 2022  

Квест «Тропа Памяти»

В 2022 году наша страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий, и нам важно сохранить на века, передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне. 26 апреля команды факультетов и колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие в квесте «Тропа Памяти».

Делаем добрые дела вместе
18 февраля 2022  

Делаем добрые дела вместе

Студенты МосГУ постоянно участвуют в добрых инициативах — в донорских акциях, экологическом проекте «Зелёный университет», в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса», готовят мастер-классы для наших маленьких друзей из Детской деревни — SOS Томилино, помогают друг другу и в учебных аудиториях, и в общежитиях. Мы всегда активно участвуем в акциях, которые организуют наши друзья и партнёры. Приглашаем всех к участию в полезных инициативах, которые будут проходить с 21 по 25 февраля 2022 года.

Большая студенческая конференции «Мир – человек – общество»   18-19 января 2022 года
7 февраля 2022  

Большая студенческая конференции «Мир – человек – общество» 18-19 января 2022 года

Ежегодно на протяжении нескольких лет в колледже Московского Гуманитарного Университета в рамках научно-исследовательской студенческой работы проводится Большая студенческая конференция, которая объединяет студентов всех курсов, желающих заглянуть чуть глубже в интереснейший мир исследований и науки.

В МосГУ состоялась студенческая конференция «Индустрия туризма: возможности, проблемы и перспективы»
20 декабря 2021  

В МосГУ состоялась студенческая конференция «Индустрия туризма: возможности, проблемы и перспективы»

На факультете экономики, управления и международных отношений МосГУ 17 декабря 2021 года прошла Ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Индустрия туризма: возможности, проблемы и перспективы».

Поздравляем с Международным днём студентов!
17 ноября 2021  

Поздравляем с Международным днём студентов!

Сегодня Международный день студентов — это повод объединения всех студентов независимо от страны, учебного заведения и факультета. Желаем студентам Московского гуманитарного университета максимум терпения, усидчивости и целеустремленности! Пусть учёба каждый день приносит радость, новые знания, приятные знакомства и помогает достичь заветной мечты!

Приглашаем родителей студентов Колледжа МосГУ принять участие в собраниях
12 ноября 2021  

Приглашаем родителей студентов Колледжа МосГУ принять участие в собраниях

22 и 23 ноября 2021 года в 18.00 пройдут плановые родительские собрания. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сохраняющейся в Москве, собрания пройдут как очно, так и в формате видеоконференций.
Повестка собрания: результаты рубежного контроля, успеваемость и посещаемость, текущие вопросы. В ходе очных собраний вы сможете встретиться с кураторами групп и преподавателями в колледже. В режиме видеоконференций можно задать интересующие вас вопросы куратору группы онлайн.

Интернет-конкурс «Пробы пера» 2022 года
6 октября 2021  

Интернет-конкурс «Пробы пера» 2022 года

С 10 октября 2021 года по 31 марта 2022 года объявляется приём творческих работ на интернет-конкурс  «Пробы пера». Принимаются журналистские статьи, творческие эссе, стихи, рассказы и т. п.

Здравствуй, первый курс!
28 сентября 2021  

Здравствуй, первый курс!

1 сентября колледж радушно распахнул свои двери для студентов. Особое внимание - студентам первого курса. В этом году для них подготовили мощную трехдневную адаптационную программу. Цель программы – дать максимум полезной информации первокурсникам, помочь им познакомиться друг с другом и с колледжем.