29 марта 2021

26 марта в рамках международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас: Человек – Общество – Природа» состоялась работа секции «Цивилизационные различия и интересы мирного развития в глобальном мире». Ведущий секции – А.В. Костина. В работе секции с докладами выступили: Ю.А. Круглова, студентка «Санкт-Петербургского государственного университета», В.В. Талабаева, студентка Российского Университета Дружбы Народов, К.В. Хаменок, студентка Полоцкого государственного университета (Республика Беларусь), Н.А. Галкин, студент Московского городского педагогического университета, Т.М. Пряхина, доктор юридических наук, профессор Московского городского педагогического университета, Г.К. Далецкий и Э.Р. Валиахметова, студенты Санкт-Петербургского горного университета, Д.В. Пискарева, студентка Московского гуманитарного университета. В работе секции приняли участие ученые Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета. Обсуждались вопросы, связанные с влиянием пандемии COVID-19 на фармацевтический рынок и музейное коммуникативное пространство, рассматривалось культурное наследие Санкт-Петербурга глазами иностранных студентов, архитектурное наследие Санкт-Петербурга как актуальный образец межкультурного взаимодействия, особенности адаптации музеев к онлайн формату во время пандемии, образное восприятие Конституции России.