Новости Московского Гуманитарного Университета

Вручение стипендии имени С.С. Филя студентам юридического факультета

5 марта 2020  

5 марта в аудитории имени выпускника юридического факультета МосГУ Сергея Филя лучшим студентам юридического факультета вручены дипломы и памятные буклеты, дающие право на получение стипендии в размере 10 тысяч рублей в месяц, которые установила компания «Газпромэнергохолдинг» в память о бывшем заместителе Генерального директора компании, выпускнике юридического факультета Сергее Сергеевиче Филе.

Он обучался на юридическом факультете в период с 1997 по 2002 год, и получил диплом с отличием. По окончании обучения поступил на работу в ОАО РАО «ЕЭС России» и прошел путь от специалиста первой категории до заместителя Генерального директора крупнейшей энергетической компании в структуре Газпрома – «Газпромэнергохолдинг».

В память о нем компания оборудовала компьютерную аудиторию и установила 5 стипендий «Путь к успеху» по 10 тысяч рублей каждая.

Перед студентами выступила декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Т.А. Сошникова.

Она рассказала о годах обучения Сергея Филя на юридическом факультете, о его успехах в учебе, спорте, в общественной жизни факультета и пожелала студентам хорошей учебы и успехов.

Перед стипендиатами выступила также проректор по учебной работе Н.А. Михайличенко.

Стипендии получили:

1.Виноградова Анастасия Евгеньевна - студентка 4 курса, обучается на отлично, принимает активное участие в научной жизни юридического факультета

2.Гайдукова Алина Денисовна – студентка 3 курса, учится на хорошо и отлично, староста группы, председатель студенческого совета.

3.Громовик Владислав Юрьевич - студент 3 курса, учится на хорошо и отлично, принимает активное участие в научной жизни юридического факультета

4.Жидкова Кристина Викторовна, студентка 4 курса, учится на хорошо и отлично, принимает активное участие в научной жизни юридического факультета

5.Сереженкова Елизавета Николаевна - студентка 4 курса, учится на отлично, принимает активное участие в научной жизни юридического факультета

Юридический факультет гордится своими выпускниками и благодарен компании «Газпром энергоремонт» за поддержку юридического образования.


Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.