Новости Московского Гуманитарного Университета

На факультете международных отношений и туризма МосГУ прошла студенческая конференция «Актуальные проблемы повышения качества гостиничного сервиса»

19 декабря 2019  

17 декабря 2019 года на факультете международных отношений и туризма МосГУ состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы повышения качества гостиничного сервиса», организованная кафедрой туризма и гостиничного дела. На конференции были рассмотрены актуальные вопросы организации гостиничного бизнеса и туристской деятельности.

В программу конференции были включены доклады, рассматривающие такие темы, как стандартизация в индустрии туризма и гостеприимства, модели гостиничных предприятий, разработка и создание инновационных туристских и гостиничных продуктов, а также проблемы экономической эффективности туристско-рекреационных проектов.

Со своими разработками, предложениями и презентациями выступили студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

Тематика представленных докладов и презентаций проектов охватывала разные аспекты организации туристского и гостиничного бизнеса. Свои разработки представили:

  • Анна Александровна Лазарева («Перспективы развития речного круизного туризма в России: разработка инновационных продуктов»);
  • Дарья Леонидовна Красноярова («Возможности развития туризма в республики Бурятия: современные тенденции»);
  • Ирина Денисовна Букина («Разработка проектных решений для бутика-отеля “Домашний стиль”»);
  • Алиса Евгеньевна Мелешкова и Юлия Александровна Сухорукова («Национальная система оценки санаторно-курортных организаций и взаимодействие с европейскими организациями на пути интеграции курортов России и Европы»);
  • Светлана Викторовна Пальникова («Формирование модели малого гостиничного предприятия в стиле хай-тек»);
  • Дарья Константиновна Назарова («Подготовка отеля “Медный двор” к сертификации»);
  • Никита Владимирович Беляев («Разработки бизнес-плана курортной малой гостиницы Belyaus Resort»);
  • Сергей Александрович Четвериков («Разработка проекта сельского гостевого дома»);
  • Сергей Сергеевич Байков («Бизнес-план создания агентства, специализирующегося на джайлоо-туризме»).

Работы студентов были выполнены под научным руководством преподавателей кафедры туризма и гостиничного дела: Галины Николаевны Ефимовой, Галины Ивановны Журдан, Лили Фатыховны Ивановой, Татьяны Игоревны Григорьевой.

По традиции участники конференции были награждены дипломами, которые вручил заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Юрий Степанович Путрик.

Гость конференции, сооснователь и директор компании ООО «Голден-сфера» Снежана Борисовна Нелюбина высоко оценила представленные проекты и рассказала студентам о возможностях стажировки по специальности и работы за рубежом на предприятиях гостиничной индустрии Испании и Болгарии.

В работе конференции приняли участие партнёры факультета международных отношений и туризма — представители оргкомитета общенационального конкурса «Мастера гостеприимства», целью которого является формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сфере туризма и гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли.

Заявки на участие в этом престижном конкурсе подали студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело»: Анна Александровна Лазарева (группа Т301_131), Дарья Леонидовна Красноярова (группа Т301_111), Ирина Денисовна Букина (группа Гд201_131), Никита Владимирович Беляев (группа Гд301_111) и Сергей Александрович Четвериков (группа Т201_131).

Пожелаем нашим студентам новых творческих и научных успехов и победы во Всероссийском конкурсе!

Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.