Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ получил благодарственное письмо от генерального директора НИИ мониторинга качества образования В. Г. Наводнова

9 июля 2019  

В. Г. Наводнов выразил признательность ректору и коллективу МосГУ за участие в федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) в качестве базовой площадки. В письме отмечено, что в МосГУ ответственно подошли к организации и сопровождению экзамена, внесли значительный вклад в развитие инновационного проекта по сертификации выпускников бакалавриата на соответствие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Благодарственное письмо Спициной Н.А.

Наш университет стал единственным среди негосударственных вузов и одной из семи базовых площадок для ФИЭБ в феврале 2015 года. Решением Организационного комитета ФИЭБ от 29.12.2018 Московскому гуманитарному университету присвоен официальный статус «Базовая площадка ФИЭБ-2019».

Свидетельство о присвоении статуса "Базовая площадка ФИЭБ-2019"

В этом году в федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата участвовали студенты выпускных курсов по 7 направлениям подготовки (всего 71 человек). По итогам ФИЭБ они получили 2 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых сертификатов; еще 46 человек получили сертификат участника. Активное участие студентов в ФИЭБ и их успешные результаты являются показателем высокого уровня обучения в нашем вузе.

По итогам ФИЭБ-2019 Московский гуманитарный университет получил Сертификат качества, подтверждающий успешное прохождение внешней независимой оценки качества подготовки по сертифицированным педагогическим измерительным материалам по направлению подготовки 42.03.01 Реклама и связи с общественностью.

Сертификат качества ФИЭБ-2019


Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.