Новости Московского Гуманитарного Университета

Шекспир… Шекспир? Шекспир!

26 апреля 2019  

26 апреля студенты Колледжа Московского гуманитарного университета во второй раз приняли участие во II Российском школьном шекспировском фестивале. 

В этот раз Колледж отправился в Московский городской педагогический университет, где представлял постановку литературно-музыкальной гостиной «Шекспир…Шекспир? Шекспир!» Наши студенты читали сонеты на английском языке, играли отрывок из пьесы «Укрощение строптивой», стараясь точно передать характеры героев. Было много интересных выступлений от разных коллективов. Мы очень рады, что фестиваль расширяется, становится больше участников!

С нетерпением ждем следующий год, чтобы воплотить в жизнь самые смелые задумки и продолжать удивлять зрителей, так как это делал сам У.Шекспир!

Другие новости
Все новости
«Знаете, каким он парнем был!»
15.04.2024  

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым
15.04.2024  

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым

Президент РФ В. В. Путин утвердил 30 декабря 2023 года «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы». Реализация документа направлена на формирование у населения на основе российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к её пропаганде.

Станьте участниками проекта «Добровольный квалификационный экзамен»!
11.04.2024  

Станьте участниками проекта «Добровольный квалификационный экзамен»!

Добровольный квалификационный экзамен — проект Правительства Москвы, созданный для оценки и отбора специалистов по требованиям работодателей для дальнейшего трудоустройства, а также предоставления обучающих курсов, которые помогут им скорректировать карьерные и профессиональные планы.