Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела посетили лекцию по гастрономическому туризму в МГУ

28 февраля 2019  

28 февраля студенты 2 курса специальности туризм Ковалева Екатерина, Лазарева Анна и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела Григорьева Т.И., Отто В.А. посетили лекцию «Гастротуризм как прикладное страноведение», организованную Академией гастрономической науки и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова. Лекции проходят в рамках авторского цикла Гендина Анатолия Александровича – кандидата исторических наук, историка-востоковеда, профессионального гастрономического журналиста и писателя. На первой лекции цикла «Что делать гастрономическому туристу в Пьемонте» были рассмотрены особенности гастрономического туризма в Италии.

На кафедре туризма и гостиничного дела МосГУ традиционно ведутся исследования по различным направлениям туризма. Популярность гастрономического туризма в мире растет и изучение возможностей его развития в России не остается без внимания студентов и преподавателей кафедры. Этой тема разрабатывается в рамках курсовых и дипломных работ, докладов и научных статей. Студенты, посетившие лекцию в МГУ, рассматривают сферу гастрономического туризма в качестве предмета исследования будущей дипломной работы.

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.