Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс для старшекурсников Колледжа МосГУ «Играем и понимаем Шекспира»

16 февраля 2018  

16 февраля 2018 г. в рамках подготовки к I Российскому школьному шекспировскому фестивалю в Москве состоялся мастер-класс для старшекурсников колледжа Московского гуманитарного университета «Играем и понимаем Шекспира».

Директор Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ профессор А. В. Костина рассказала об изучении творческого наследия Уильяма Шекспира в МосГУ. С 2004 г. в институте работает постоянно действующий семинар «Шекспировские штудии», проводятся международные научные конференции, издаются монографии и сборники статей.

Научный руководитель проекта, директор Шекспировского центра, ученый секретарь Шекспировской комиссии РАН Н. В. Захаров рассказал об основных целях и задачах фестиваля, об особенностях шекспировского театра на примере пьесы «Укрощение строптивой» в контексте смеховой культуры и его непреходящей современной актуальности.

В ходе интернет-моста с Кейптауном (ЮАР) Ксения Филинова-Брутон ответила на вопросы студентов Колледжа и их педагогов об особенностях подготовки и проведения фестиваля.

Напомним, что проведение I Российского школьного шекспировского фестиваля намечено на 27–28 апреля 2018 года в Москве и на 28–29 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге. Фестиваль предоставит участникам уникальную возможность сыграть свои спектакли на креативных площадках двух городов.

По всем вопросам и для регистрации просьба писать на электронную почту: [email protected].

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.