Студентка МосГУ поедет на заседание WEMEP в Бельгии

25 января 2018

Студентка МосГУ и эковолонтёр «Зелёного университета» Анастасия Алфеева примет участие в заседании западноевропейской секции модели Европейского парламента (WEMEP), проходящей в бельгийском городе Лире.

В этом году на заседание WEMEP пригласили 14 представителей российской молодёжи, одним из которых стала наша Настя. С 25 января по 30 января 2018 года представители молодёжи из более 28 стран Европы соберутся вместе, чтобы обсудить и принять на Генеральной Ассамблее резолюции по проблемам глобального потепления, миграционного кризиса, терроризма, занятости молодых специалистов, защиты окружающей среды.

Анастасия с самого начала своего обучения в МосГУ принимает участие в проекте «Зелёный университет» и является активным эковолонтёром. С 2016 года она помогает поддерживать страницы Университета в социальных сетях, отвечает за благотворительную ярмарку на «Зелёных неделях», а также проводит мастер-классы, в том числе и для учащихся Колледжа МосГУ. В 2016 году Настя участвовала в конкурсе экокейсов «Климатрон», где вместе с командой МосГУ смогла дойти до полуфинала. В 2017 году Настя вместе с Антоном Бедновым одержала победу в конкурсе «Экология моими глазами», проведенного в рамках проекта «Зелёный университет». В качестве главного приза они отправились с волонтёрской миссией в Кроноцкий биосферный заповедник. Также в прошлом году она заняла второе место на конкурсе экокейсов «Климатрон». А теперь Анастасия станет представителем российского студенчества на заседании WEMEP.

Желаем Анастасии успехов и удачи в её поездке в Бельгию!