В МосГУ прошла творческая встреча, посвящённая Юрию Владимировичу Назарову

3 ноября 2017

В Московском гуманитарном университете прошла творческая встреча, посвящённая 80-летию Юрия Владимировича Назарова — народного артиста России, актёра советского и российского кино, профессора факультета культуры и искусства МосГУ.

На фильмах с его участием выросло не одно поколение, а фразы его героев давно разобраны на цитаты. Такие ленты, как «Андрей Рублёв», «Адъютант его превосходительства», «Маленькая Вера», стали классикой советского кинематографа.

Ректор университета профессор Игорь Михайлович Ильинский поздравил Юрия Владимировича и наградил его орденом «Служение и Честь»: «В своей профессии Юрий Владимирович добился высочайших достижений. Я горжусь тем, что этот человек является профессором нашего университета. Он настоящий король роли».

Участие в творческой встрече приняли друзья и коллеги Юрия Владимировича. Со словами от чистого сердца выступила народная артистка РСФСР, советская и российская актриса Зинаида Георгиевна Кириенко: «Хотелось бы пожелать ему того, чтобы его жизненный путь длился еще долго и был интересен, эмоционален, чтобы каждый день становился новым вдохом, который позволит ему зажигаться снова и снова».

Также Юрия Владимировича поздравили актёр театра и кино Сергей Горобченко, заслуженный артист РФ, композитор Игорь Наджиев и финалистка телевизионного проекта «Голос» доцент кафедры культуры и искусства МосГУ Мари Карне.

Студенты Юрия Владимировича тоже поздравили любимого педагога с юбилеем. Ребята представили театральный номер и исполнили несколько композиций.

«Я просто счастлив, а что самое главное — атмосфера была душевная. Всем хотелось бы сказать огромное спасибо. Много было добрых слов, сюрпризов, встреч. От этого приятно и радостно больше всего — знать, что не зря работаешь и идешь верной дорогой», — отметил Юрий Владимирович в конце встречи.

Мы от всего сердца поздравляем Юрия Владимировича, желаем долгих лет жизни и новых творческих успехов!