Новости Московского Гуманитарного Университета

Экскурсия в Пашков дом

30 сентября 2022  

Дом Пашкова — одно из зданий Российской государственной библиотеки — видел, наверное, каждый человек в Москве: расположен он прямо напротив Кремля. Но знают его историю немногие, а ведь этот дом хранит память об интереснейших эпизодах истории России. Именно здесь началась история Российской государственной библиотеки.

Студенты Московского гуманитарного университета посетили красивейший особняк XVIII века, узнали его удивительную давнюю историю, восхитились залами, в которых по сей день проходят балы, и увидели Москву и Кремль с необычного ракурса. Участники экскурсии поделились своими впечатлениями.

Владимир Скрыгин, студент юридического факультета: «Экскурсия в дом Пашкова была очень интересной: узнали много нового об истории Москвы и самого поместья, увидели исторические экспонаты и огромное собрание старинных книг из Румянцевской библиотеки».

Ксения Сухих, студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства: «Сегодня мне посчастливилось побывать в Доме Пашкова и узнать его тайны. Очень благодарна Студенческому совету МосГУ за возможность прикоснуться к таким интересным страницам истории города и страны».

Надежда Ермакова, студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства: «Спасибо Студенческому совету МосГУ за то, что вы делаете. Это очень нужно и важно, это делает жизнь студента ярче, развивает и мотивирует нас! Спасибо, что делаете дело с любовью и душой. Просьба не останавливаться!»

Экскурсионная программа первого семестра разнообразна: и продолжение знакомства с Москвой и ее сердцем — Кремлем, Оружейной палатой, и экскурсионная поездка в Санкт-Петербург, и знакомство с деятельностью телевизионного технического центра «Останкино», и любимая «сладкая» экскурсия наших студентов на шоколадно-кондитерскую фабрику «Рот Фронт».

Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.