Новости Московского Гуманитарного Университета

Акция «Дети России — детям Донбасса»

5 мая 2022  

Подошла к концу еще одна смена благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса». Наши студенты-вожатые в оздоровительном комплексе «Снегири» делают все возможное и невозможное для того, чтобы организовать досуг в лагере и вернуть в беззаботное детство, море веселья и радости маленьких свидетелей большого ужаса — войны. Вожатые вкладывают и душу, и сердце в эту работу и, конечно, дети из Донецкой и Луганской народных республик становятся им очень дороги.

И впечатлений, и рассказов о самых ярких моментах, которые произошли на смене, много.

Наталья Гайдукова, факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ, 1-й курс: «Смена прошла очень классно. Дети были невероятные — много энергии, желания творить, помогать, выступать — просто солнышки. И вожатский коллектив был хорошим — мы все работали слаженно, друг другу помогали и очень сдружились».

Дарья Ромичева, Колледж МосГУ, 3-й курс: «Было очень волнительно и даже немножко страшно, когда мы ждали детишек… И вот дети приехали, выгружают чемоданы, и ты стоишь с табличкой своего отряда… Я полюбила каждого, как только увидела своих прекрасных ребят!

Огромное спасибо педагогам и вожатскому коллективу — вместе мы справлялись с любыми задачами.

Дети в отряде были очень умными, веселыми, а самое главное — активными. Мы действительно создали команду, которая шла до конца вместе! С момента первой «вечерней свечи» ребята ждали её каждый день, и всегда делились своими эмоциями и переживаниями за день. К концу смены мы старались не думать о том, что скоро все разъедутся по домам. Мы веселились, креативили, танцевали, играли и много общались.

Я получила огромное удовольствие и опыт от этой смены! И очень рада, что снова поеду на смену в мае, поеду к деткам, поеду в “Снегири”!».

Александра Чеченева, Колледж МосГУ, 3-й курс: «Это было круто! Не хватило мне, конечно, отряда своего (на этой смене была спортивным инструктором), но теперь готова к детям любого возраста. Это огромный опыт, много эмоций, много новых открытий. Дети полны позитива, но таких историй о войне раньше не слышала — было жутко слышать такие “детские” истории, которые рассказывали ребята… Все дни мы старались сделать так, чтобы эти детки хоть на какое-то время забыли о страшных событиях, которые происходят на их Родине и просто радовались!».

В благотворительной акции принимают участие как студенты-новички, так и уже опытные вожатые. Один из них — студент третьего курса факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Данила Николаев на этой смене был удостоен почётной грамоты за организацию проекта «Донбасс — родина Героев».

Данила Николаев: «Прошедшая смена запомнилась мне как самая лучшая из тех, что у меня уже были — свой пятый отряд запомню навсегда: дети классные, все разные, со своими особенностями, но это не мешало им всем участвовать в выступлениях и раскрывать себя с новой стороны. Благодаря их энергии силы вожатых никогда не кончались, и все мы с большим удовольствием “меняли” сон на написание сценариев для своего отряда».

Спасибо, наши вожатые!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.