Новости Московского Гуманитарного Университета

Квест «Тропа Памяти»

4 мая 2022  

В 2022 году наша страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий, и нам важно сохранить на века, передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне.

26 апреля команды факультетов и колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие в квесте «Тропа Памяти». Перед тем как начать квест команды быстро и сплоченно заполнили книжки бойца и рапорты, выбрали название и командира. Каждый член команды смог проявить себя, продемонстрировать свои знания и способности на станциях квеста: на станции «Мозговая атака» участвовали в исторической викторине и потом полученные знания применяли на станции «Военный кроссворд». Выполнение основных строевых команд (налево, направо, кругом), перестроение в две и три шеренги, навыки маршировки на месте и в движении предстояло выполнить на станции «Строевые манёвры», сборка-разборка автомата на станции «Тренировочный лагерь». В «Медсанчасти» оказывали медицинскую помощь в полевых условиях, на станции «Дещифровщик» разгадывали коды, вспоминая порядковые номера букв в алфавите, на станции «Сухопутный десант» разгадывали непростые ребусы. Располагали слова пословиц и поговорок о солдатском деле в правильном порядке в «Переговорном пункте». На трех станциях ребята получали подсказки, которые привели к станции «Красный уголок», где получили посылки с грифом «Совершенно секретно! Не вскрывать!».

Все команды должны были вернуться в назначенное время, в назначенное место и с посылкой — и все команды справились с заданием на ура!

Поздравляем победителей квеста:

Хотим отметить команду факультета экономики, управления и международных отношений «Огонь по своим», которая лучше всех справились со сложнейшими ребусами и команду колледжа «Снайперы», которая смогла спасти жизнь бойцу на станции «Медсанчасть».

Отлично организовали работу на станциях и прекрасно рассказали истории героев войны наши будущие вожатые.

Спасибо всем, кто принял участие в квесте «Тропа Памяти»!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.