Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота»

20 января 2022

Приглашаем студентов Московского гуманитарного университета принять участие во Всероссийском конкурсе «Мой город — моя забота».

«Мой город — моя забота» — это создание благоприятных условий для социально-экономического развития территорий с учётом мнения молодёжи о формировании качественной окружающей городской среды.

Участникам конкурса предлагается разработать предложения по 10 номинациям:

1) «Общественный экологический мониторинг»;

2) «Развитие туристской индустрии»;

3) «Умный город»;

4) «Качественная эстетика городской среды»;

5) «Культура планирования использования территорий»;

6) «Архитектурный образ будущего»;

7) «Художественное освещение общественных пространств»;

8) «Управление ЖКХ и городским хозяйством»;

9) «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени»;

10) «Инициативное проектирование городской среды».

Этапы конкурса

1 этап — заочный, проходит с 20 октября 2021 года по 1 марта 2022 года.

На заочный этап конкурса принимается работа — описание предложения в соответствии с выбранной номинацией совместно с электронной презентацией.

2 этап — очный, проходит в период с 5 марта по 15 мая 2022 года.

На очном этапе конкурса рассматриваются работы по номинациям в виде электронной презентации и эскиз-идеи обустройства общественных пространств. Очный этап конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей очного этапа Всероссийского конкурса.

Чтобы стать участником конкурса необходимо зарегистрироваться на сайте https://inkult.ru/ в разделе конкурса «Мой город — моя забота».

Участники, в зависимости от результата, могут получить:

• именные сертификаты;
  • победители и призеры — дипломы победителя Всероссийского конкурса;
  • памятные призы Всероссийского конкурса;
  • призы партнёров конкурса.

Материалы лучших работ будут опубликованы в научно-практическом журнале «Местное право» и научном информационно-аналитическом журнале «Муниципальная академия».

Авторы лучших работ получат возможность лично представить свой проект представителям федеральных органов государственной власти.

Примите участие в конкурсе и расскажите о своих предложениях всей стране!