Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Ответы на глобальные вызовы»

25 ноября 2021 — 27 ноября 2021

Работа конференции состоится в дистанционном формате — на платформе Zoom.

В повестке дня — обсуждение следующих вопросов:

• Глобальные вызовы XXI века: экономика, социальная сфера, экология.
  • Ответы образования на глобальные вызовы: профессионализация образования, ключевые изменения в структуре подготовки научных и научно-педагогических кадров, воспитательная парадигма, государственная регламентация образовательной деятельности.
  • Особенности образования в век цифровизации: технологический и гуманитарный аспект.
  • Индекс человеческого потенциала и миссия современного университета.
  • Роль и функции педагога в организации образовательного процесса в цифровой среде.
  • Воспитательная работа в условиях дистанционного обучения: задачи, специфика, результаты.
  • Проблемы глобальной безопасности и развитие образования.
  • Образование: от передачи знаний – к конструированию собственного знаниевого комплекса.

Планируется публикация материалов конференции в сборнике научных статей и в журналах, которые будут размещены в РИНЦ.

Заявки принимаются до 18 ноября 2021 г., статьи — до 18 декабря 2021 г. в электронном виде.

Высшее образование для XXI века. Информационное письмо
Другие мероприятия
Приглашаем на спектакль «Щелкунчик»!
02.04.2024 16:00

Приглашаем на спектакль «Щелкунчик»!

Студенты 2-го курса специальности «Актёрское искусство» мастерской Д. Н. Высоцкого приглашают всех на спектакль «Щелкунчик» по повести-сказке Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Проект «Диалог: в поисках смыслов с о. Дмитрием»
01.04.2024 — 30.04.2024

Проект «Диалог: в поисках смыслов с о. Дмитрием»

В Московском гуманитарном университете традиционно проходят встречи с иереем Храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках Дмитрием Сериковым, во время которых студенты обсуждают важные и вечные темы: смысл жизни, любовь, счастье…

Станьте участниками Всероссийского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт»
16.04.2024 — 21.04.2024

Всероссийский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт» — мероприятие Российского военно-исторического общества, призванное объединить молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются созданием просветительского информационного контента в сети Интернет.