Коллектив МосГУ получил почётную грамоту Российской академии наук
21 ноября 2019

Коллектив МосГУ получил почётную грамоту Российской академии наук

Московский гуманитарный университет за значительный вклад в развитие российского образования, подготовку научных кадров высшей квалификации и в связи с 75-летием награжден почётной грамотой Российской академии наук.

Подведены итоги Национальной премии «Лучшие книги и издательства года — 2018»
22 марта 2019

Подведены итоги Национальной премии «Лучшие книги и издательства года — 2018»

Ректор Московского гуманитарного университета, председатель Попечительского совета Международной литературной Бунинской премии профессор Игорь Михайлович Ильинский и издательство МосГУ во главе с директором Оксаной Юрьевной Михаилэ стали лауреатами Национальной премии «Лучшие книги и издательства года — 2018» в номинации «Культура, культурология» за монографию «И. Бунин — “буревестник” революции».

Ушёл из жизни известный писатель и журналист В. И. Десятерик
22 января 2019

Ушёл из жизни известный писатель и журналист В. И. Десятерик

20 января 2019 года в Москве на 82-м году жизни после тяжелой болезни скончался Владимир Ильич Десятерик — известный журналист, публицист, писатель, видный организатор литературного и культурного процессов в стране.

Конкурс на соискание Бунинской премии в 2018 году проводиться не будет
25 апреля 2018

Конкурс на соискание Бунинской премии в 2018 году проводиться не будет

18 апреля 2018 года под председательством профессора И. М. Ильинского состоялось заседание Попечительского совета Бунинской премии, на котором были рассмотрены вопросы конкурса на соискание Бунинской премии 2018 года. Принято решение в 2018 г. конкурс на соискание Бунинской премии не объявлять.

Выступление И.М. Ильинского на открытии торжественной церемонии вручения Международной Бунинской премии 2017 года
11 января 2018

В научном журнале МосГУ «Знание. Понимание. Умение» (№ 4, 2017) опубликован текст выступления ректора МосГУ И.М. Ильинского на открытии Торжественной церемонии вручения Международной Бунинской премии в номинации «поэзия», которая состоялась в МосГУ 24 октября 2017 года.

Церемония награждения лауреатов Бунинской премии состоится уже завтра!
23 октября 2017

Церемония награждения лауреатов Бунинской премии состоится уже завтра!

Председатель Попечительского совета, член Союза писателей России, ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский вместе с членами жюри вручит заслуженные премии новым лауреатам.

Определены лауреаты Бунинской премии 2017 года
20 октября 2017

Определены лауреаты Бунинской премии 2017 года

Председатель Попечительского совета Международной Бунинской премии, член Союза писателей России, ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский вместе с членами Жюри вручит заслуженные премии новым лауреатам