Поздравляем Чимизу Кудер-ооловну Ламажаа

17 января 2019

Ламажаа.jpg Уважаемые коллеги, рады сообщить вам о том, что выпускающий редактор журнала «Знание. Понимание. Умение» Московского гуманитарного университета (ВАК), доктор философских наук Ч. К. Ламажаа принята в Европейскую Ассоциацию научных редакторов (European Association of Science Editors, EASE) в составе группы Ассоциации научных редакторов и издателей России (АНРИ).

Членами EASE являются 400 научных редакторов, проживающих и работающих в более чем 50 странах, не только в Европе, но и в других частях мира. Ассоциация предоставляет возможность быть в курсе тенденций в быстро меняющейся среде научных публикаций.

EASE была образована в мае 1982 года в г. По (Франция) в результате слияния Европейской ассоциации редакторов наук о жизни (ELSE) и Европейской ассоциации редакторов наук о Земле (Editerra).

Ч. К. Ламажаа — заместитель директора по научной работе Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета, главный редактор журнала «Научные труды Московского гуманитарного университета», главный редактор журнала «Новые исследования Тувы» (Scopus), академик Международной академии наук (IAS, Инсбрук, Австрия); член Ассоциации научных редакторов и издателей (Россия). Исследователь проблем архаизации трансформирующихся обществ, социокультурных и этносоциальных процессов в современной России и ее регионах; современных социальных проблем Тувы.

Автор более 200 публикаций, в том числе монографий: «Тува между прошлым и будущим» (М., 2008), 2-е изд. испр. и доп. (СПб., 2011), «Клановость в политике регионов России. Тувинские правители» (СПб., 2010), «Архаизация общества. Тувинский феномен» (М., 2013) — лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2013 г. (г. Сочи); «Тувиноведение. Новые горизонты» (М., 2013).