День Здоровья в Колледже МосГУ

21 ноября 2018

С 19 ноября в Колледже МосГУ началась очень насыщенная неделя в рамках ежегодно проводимого Экологического форума. Неделя открылась курсом познавательных лекций о преимуществах здорового образа жизни, читают которые представители Региональной молодежной общественной организации по пропаганде здорового образа жизни «Молодежь за трезвую столицу». Более 200 человек 1-2 курса будут охвачены этим движением.

21 ноября весело и с творческим подходом со стороны наших студентов и преподавателей прошел традиционный «День Здоровья». Студенты участвовали в различных мастер-классах и конкурсах. Делали ручные поделки из эко-материалов, мастерили кормушки для птиц, украшали символическое дерево «Здоровья», аквагримеры перевоплощали ребят в диких зверей. Большой положительный отклик у студентов вызвали спортивные этапы, проводимые преподавателями физкультуры – настольный теннис и веселые конусы!

23 ноября, в заключительный день экологического форума, студенты обсудят проблемы ноосферы, познакомятся с «Зеленой экономикой», возобновляемыми источниками энергии, узнают о пользе ландшафтной эко-терапии, подведут итоги «экологической тропы МосГУ» и ежегодного «Дня здоровья» в Колледже. Так же Колледж посетят представители «Зеленого Университета», которые расскажут студентам о важности экологического движения в целом и дадут мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

В заключении ожидается просмотр фильма об Экологической тропе МосГУ, подготовленный студентами колледжа, а также награждение победителей. С нетерпением ждем результатов и желаем удачи всем участникам!

_MG_9119.JPG_MG_9123.JPG_MG_9128.JPG          _MG_9156.JPG_MG_9163.JPG_MG_9175.JPG_MG_9040.JPG_MG_9087.JPG_MG_9099.JPG_MG_9104.JPG