ОТКРЫТАЯ КАФЕДРА ПРОФЕССОРА

3 марта 2010
В данном разделе публикуются статьи профессоров Московского гуманитарного университета, профессоров, защитивших докторские диссертации в МосГУ, а также профессоров российских и зарубежных учебных и научных организаций, сотрудничающих с нашим университетом. Материал рубрики дает возможность познакомиться с последними работами ученых, выявить тематику и направленность их исследований. Ученые или желающие стать таковыми могут войти в контакт с профессорами для совместной работы над научными проблемами, включиться в работу научных школ.

Рубрику ведет заместитель начальника Управления аспирантуры и докторантуры МосГУ, доктор исторических наук, профессор Владимир Константинович Криворученко при поддержке Управления координации научных исследований МосГУ.

Контакты:

Адрес: 111395 Москва, ул. Юности, д. 5/1, кор. 6

Телефоны: (499) 374-68-87, 683-38-66 E-mail: [email protected] (Криворученко Владимир Константинович)

Телефоны: Факс: (499) 374-75-40 E-mail: [email protected] (Тарасов Андрей Борисович)

Публикации:

Ангаева С.П. Роль обновленческого движения в формировании бурятского этноса и государственности

Бодрова Е. В., Мешкова А. В. Общественно-политическая и творческая деятельность художественной интеллигенции в период смены модели общественного развития

Бородай А.Д. Затронет ли реформа высшей школы интересы рекламного бизнеса?

Буренко В.И. Власть - политика - управление в системе отношений "общество - государство"

Идрисов Н.Д. Определение лизинговых платежей методом финансовых рент (аннуитетов)

Казанчев Ю. Д. На пути реализации положений Болонской декларации о качестве образования

Колев Г.В. Миграционная политика европейских стран

Королев А.А. Историческая психология: некоторые вопросы теории и методологии

Криворученко В.К. Политика как определяющий фактор в советской образовательной системе 1920-1930 гг.

Криворученко В.К. Присуждение ученых степеней в России в первой половине ХIХ века

Криворученко В.К., Пыжиков А.В., Родионов В.А. Коллизии "хрущевской оттепели". Политическая система: конгломерат тоталитарности, авторитарности и демократии

Луков В.А. Исследования молодежной проблематики в России

Лютова И.И. Международное налоговое планирование (проблемы двойного налогооблажения)