Новости Московского Гуманитарного Университета

«Знать, уметь, сделать!»

25 апреля 2018  

Умение обращаться с оружием — дело не простое, но при правильной подготовке вполне осуществимое. Тимофей Юрьевич Левшенков в рамках мероприятий военно-патриотического воспитания ежегодно проводит всеми любимый конкурс «Сборка и разборка автомата Калашникова». В течение долгого времени студенты тренируются и изучают оружие и учатся с ним правильно обращаться.

И вот 25 апреля 2018 года в большом лекционном зале состоялся долгожданный конкурс. Мероприятие привлекло большое количество зрителей. Компетентное жюри, вооружившись секундомерами, приготовились точно фиксировать время сборки и разборки автомата для определения лучшего результата. Ребята с поразительной четкостью и скоростью собирали сложный механизм, но больше всего всех поразили девушки. Публика приходила в восторг и взрывалась аплодисментами, наблюдая за тем, как хрупкие девичьи руки ловко управлялись с автоматом. Особенно запомнилась Татьяна Матвеева (группа Б-202), которая разобрала и собрала автомат за 32,25 секунды, тем самым побив рекорд Колледжа МосГУ прошлых лет.

Преподаватели колледжа тоже не остались в стороне! Рустам Байзетович Кагазежев и Любовь Сергеевна Шерышова также поучаствовали в соревновании, чем вызвали неописуемый восторг зрителей и жюри. В конце мероприятия были объявлены результаты.

Юноши:
• 1 место — Олег Болдырев (группа ПМ-301);
• 2 место — Юрий Орехов (группа Т-201);
• 3 место — Игорь Верин (группа Б-202).
Девушки:
• 1 место — Татьяна Матвеева (группа Б-202);
• 2 место — Дарья Лешко (группа Т-201);
• 3 место — Арина Овчинникова (группа ПО-204).

Поздравляем всех участников и желаем новых побед!

Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.