Субботник 2018 года

26 апреля 2018

В среду, 25 апреля 2018 года, 60 студентов Колледжа МосГУ приняли участие в ежегодном мероприятии Московского гуманитарного университета — субботнике. Вооружившись перчатками и пакетами, ребята и преподаватели вышли на борьбу с мусором, которого, к сожалению, за зиму скопилось немало. Все осознанно и кропотливо подбирали каждую бумажку, бутылку или банку. Убирая лесную территорию, ребята устроили соревнование — чей пакет с мусором будет больше. Было немало «интересных» находок: автомобильная шина, моток железной проволоки, продуктовая тележка из магазина и гигантская пластиковая бутыль.

Большой восторг у студентов вызвали садовые улитки, вылезшие погреться на солнце, а прогулка на свежем воздухе подняла всем настроение. Ребята очень возмущались огромному количеству мусора и все единогласно решили, что очищенная территория теперь доставляет большую радость не только птицам и животным, которые в большом количестве проживают на территории МосГУ, но и им самим.

Студенты и преподаватели Колледжа МосГУ с удовольствием внесли свой вклад в такое важное и ответственное мероприятие, как субботник 2018 года.