Новости Московского Гуманитарного Университета

Обществу «Динамо» — 95 лет

28 марта 2018  

В Государственной Думе РФ 28 марта 2018 года состоялось открытие выставки «История России — история “Динамо”», посвященной 95-летию со дня основания спортивного общества. В этом году Московский гуманитарный университет и Общество «Динамо» заключили договор о сотрудничестве. Теперь наши студенты смогут посещать спортивные мероприятия и проходить практику по профилю «Спортивная журналистика», а известные спортсмены выступят перед студентами с мастер-классами.

На открытие выставки «История России — история “Динамо”» были приглашены студенты кафедры журналистики МосГУ, которые ознакомились с представленной коллекцией кубков, наград, исторических документов.

На больших стендах вдоль стен разместились фотографии игроков команд Общества «Динамо». Форма и спортивный инвентарь именитых спортсменов с автографами, страницы газет с легендами спорта вызвали неподдельный интерес у посетителей и гостей выставки.

В церемонии открытия приняли участие председатель Общества «Динамо» Владимир Стржалковский, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв его заместитель Артур Таймазов, заместитель министра спорта России Марина Томилова, знаменитый футбольный тренер Валерий Газзаев и др.

В начале мероприятия участники и гости минутой молчания почтили память погибших в Кемерово. После его окончания студенты МосГУ возложили цветы и зажгли свечи на Манежной площади.

Наталья Солдатова

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.