День знаний!

1 января 2009

1 сентября состоялась актовая лекция для студентов 1 курса ректора Московского гуманитарного университета, Президента Национального союза негосударственных вузов, Президента Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, доктора философских наук, профессора Игоря Михайловича Ильинского.

В своей лекции И.М. Ильинский рассказал о прошлом, настоящем и будущем Университета, обратил внимание на острейшие проблемы современности, в частности, национальную. Поздравляя первокурсников, И.М. Ильинский сказал: «Вы родились в великой стране, вы потомки нации победителей. Мы можем все то, что могут другие, и то чего другие не могут».

В День знаний с открытой лекцией перед студентами факультета психологии и социальной работы выступил Член - корреспондент РАН, заместитель директора Института психологии РАН, профессор Стэндфордского университета, д.п.н. А.В. Юревич. Студенты факультета экономики и управления прослушали лекцию Директора центра русских исследований МосГУ А.И. Фурсова. О своём жизненном пути студентам факультета культурологии и туризма рассказала заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Е.А. Чайковская. Студенты факультета рекламы встретились с директором по креативному обслуживанию компании «Grey Group» Дмитрием Ващенко. Перед студентами факультета юриспруденции выступил Советник Конституционного суда Н.А. Хованский. С внешнеполитической ситуацией студентов факультета международных отношений познакомил Чрезвычайный и полномочный посол А.И. Степанов.