«Сто надежд бизнеса»

25 декабря 2017

25 декабря в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации стартовала финальная часть программы «Сто надежд бизнеса».

Открыл встречу и приветствовал собравшихся Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Николаевич Катырин.

«Сто надежд бизнеса» – это название разработанной ТПП РФ молодежной программы. Ее цель – развитие молодежного предпринимательства и формирование у студентов навыков, которые будут им необходимы на рынке труда.

Студенты из шестидесяти московских вузов подали заявку на участие. Успешно пройдя заочный и очный этапы отбора, в программу вошли 100 человек. Среди них 4 студента Московского гуманитарного университета: Евгений Павлов, Анастасия Столбова, Екатерина Шимолюк и Сабина Омарова.

Теперь восемь месяцев они будут проходить обучение у практиков бизнеса, а потом попытаются применить полученные знания в компаниях, представят инвестору бизнес-идею и откроют собственное дело. И уже 1 января победители программы получат первые задания.

За содействие в развитии студенческих бизнес-проектов сотрудник университета, Директор Центра содействия трудоустройству выпускников Кирилл Соколовский был отмечен памятным призом от Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!