Новости Московского Гуманитарного Университета

Женская сборная МосГУ по волейболу вышла в лидеры Московских студенческих спортивных игр

1 декабря 2017  

Представляем вашему вниманию дайджест спортивных новостей Московского гуманитарного университета. Корреспонденты Студенческого пресс-центра МосГУ коротко рассказывают о матчах с участием команд нашего вуза в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ).

Женский волейбол

Наши девушки 20 ноября принимали сборную МПУ. Волейболистки МосГУ доминировали по ходу всей встречи и легко выиграли 3 сета подряд со счетом 25:14, 25:20, 25:9. Итог встречи прокомментировала главный тренер нашей команды Ольга Сергеевна Бесплахотная: «Игра прошла отлично. Команда нам попалась не очень сильная, поэтому выиграли, можно сказать, легко. Ошибки свои, конечно, были. Но в целом провели очень качественный матч».

Это пятая подряд победа нашей команды в Первенстве МССИ до пяти матчей. Набрав 15 очков, женская сборная МосГУ по волейболу лидирует в турнирной таблице. Желаем нашим девчонкам не расслабляться и продолжать добиваться побед!

 

Мужской волейбол

Волейболисты Московского гуманитарного университета в середине ноября провели сразились с командой ГУУ. На протяжении всех трех партий между командами завязывалась упорная борьба, а игроки обоих университетов порадовали зрителей изящными комбинациями и розыгрышами. К сожалению, свои шансы в этом матче лучше реализовывали наши более опытные и мастеровитые соперники, одержав чистую победу – итоговый счет 3:0 в пользу ГУУ.


Капитан нашей команды Дмитрий Кузарь после тяжелого матча не скрывал своего разочарования, но нашел в себе силы прокомментировать причины неудачи: «Конечно, всем ребятам очень обидно проигрывать. В последних матчах мы выступаем без трех ключевых игроков, в составе с которыми могли бы на равных бороться за победу. Приходится выставлять в основу новичков, которые тренируются всего лишь несколько месяцев, и, разумеется, испытывают волнение. Отработать с молодыми ребятами должную сыгранность – это дело времени. В каких-то моментах нам не хватает на площадке смелости и упорства, взаимопонимания, но мы много работаем, чтобы исправить ситуацию. Нам отступать некуда, а сдаваться мы точно не собираемся, так что остается еще усерднее тренироваться и просто играть».

29 ноября нашей команде была присуждена техническая победа над университетом "СТАНКИН", игроки которой опоздали на матч. Следующий поединок наши ребята проведут 8 декабря на выезде против команды МАРХИ. Начало встречи в 19:00!

 

Женский мини-футбол

Вторую игру в сезоне наши девушки проводили со сборной ПМГМУ. Обе команды показали по-настоящему яркий и зрелищный футбол. К нашему несчастью, свои моменты лучше использовали гости – 1:4. В составе МосГУ голом отличилась Наталья Ангелова.


С таким же счётом завершился и следующий матч нашей команды. На сей раз поражение от сборной РХТУ. После игры автор единственного мяча нашей команды Мзия Джахая подвела итог матча: «В целом, получилась неплохая игра. Несмотря на то, что мы были не в полном составе, держались хорошо и сплоченно. Безусловно, допускали ошибки, но куда без них? Так или иначе, каждый матч дает нам огромный толчок вперёд. И сегодня, несмотря на счет, меня безумно порадовало, как наши девочки вели борьбу и отдавались игре, продемонстрировав свои лучшие качества. А что касается результата, то всё ещё впереди, прорвёмся!».

Весь чемпионат ещё впереди, так что надеемся, что наши девушки соберутся и мы увидим долгожданные победы!

Мужской мини-футбол

В Спортивном центре МосГУ 25 ноября наши парни сошлись в битве за три очка с командой МГОУ-2. На разминке футболисты МосГУ выглядели очень сконцентрировано и явно были настроены на победу. Тем не менее, игра началась под контролем команды МГОУ, которая довольно быстро повела со счетом 2:0.

 

Наших ребят такой расклад не устраивал. Команда МосГУ понеслась отыгрываться, но, к сожалению, нарвалась на контратаки, и в наших воротах оказалось еще 3 мяча. В конце первого тайма за подножку был удален игрок МГОУ. После грубого фола дело чуть не дошло до драки, но судья вовремя погасил страсти. Оказавшись в большинстве, наша команда начала давить, соперникам было тяжело, казалось, что вот-вот наступит перелом в игре, но в самом начале второго тайма с поля был удален защитник МосГУ Владимир Воробьев. А наши ребята окончательно поникли и пропустили ещё дважды. Как итог – 0:7.

Результат встречи эмоционально прокомментировал удалённый Владимир Воробьев, посетовав на судейские ошибки. «Вся каша началась после первой судейской ошибки, а их потом было много. Скорее всего, это и помешало нам победить», – поделился своим мнением относительно причин поражения наш защитник.


 Расписание ближайших игр наших команд в СК МосГУ:

Женский волейбол: МосГУ – СТАНКИН (4 декабря, 18:30)     

Приходите на матчи поддержать наших спортсменов! А всем ребятам желаем успеха и хороших выступлений в ближайших играх!                                                                 

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.