Новости Московского Гуманитарного Университета

Пилотная апробация демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

29 мая 2017  

Участие студентов колледжа в международных соревнованиях по стандартам WorldSkills Russia WorldSkills International (WSI) — это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки молодых специалистов по всему миру через проведение международных соревнований. Основана она в 1953 году и на сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 76 стран. Своей миссией WorldSkills International называет создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Проект проведения первого национального чемпионата WorldSkills Russia был одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Президента России Владимира Путина, а в апреле 2012 года. Россия стала 60-ой страной-участницей.

В прошлом учебном году студенты колледжа впервые попробовали свои силы в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia по трем компетенциям, и по двум из них заняли почетные третьи места. В этом году студенты колледжа под руководством педагогов-экспертов (Мироненко Е.М., Братышевой Н.В., Кустовой В.В., Кабанова В.О., Жирковой Л.А., Фирсова О.О.) подали заявки на участие уже по 6 компетенциям. Мы искренне надеемся на то, что они покажут высокие результаты. И к этому есть все предпосылки. 29 мая 2017 года в Москве стартовал второй этап пилотной апробации демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. По итогам рейтинга образовательных организаций по компетенции «Администрирование отеля», опубликованного в октябре текущего года команда колледжа АНО ВО «Московский гуманитарный университет» заняла первое место по России. В личном первенстве наши студенты, подготовленные сертифицированным экспертом Мироненко Е.М., заняли 2, 3, 5, 9 и 10 места среди 474 участников.

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.