Новости Московского Гуманитарного Университета

Сборная МосГУ по футболу успешно стартовала в Московских студенческих спортивных играх

6 октября 2017  


Сборная МосГУ по футболу успешно стартовала в новом сезоне Московских студенческих спортивных игр. Наши ребята на своём стадионе принимали команду из РГУНГ. Встреча завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме происходящее на поле напоминало скорее борьбу, чем футбол: игра была сосредоточена в основном в центре поля и проходила, что называется «без ворот». В перерыве наш корреспондент, представляющий кафедру журналистики, смог получить комментарий у лучшего игрока первой половины полузащитника МосГУ Кирилла Симкачева. «Соперник давит. Нам постоянно приходится выносить мяч подальше от своих ворот. В итоге много боремся наверху. Во втором тайме надо пытаться больше играть низом, в свой футбол. Надеюсь, сможем забить», – дал установку наш футболист.

Едва начался второй тайм, ребятам удалось открыть счёт в матче. Правда, сделали это наши гости. После гола соперник продолжил атаковать, желая развить успех, но попался на быстрой контратаке. На 68 минуте после навеса в штрафную счёт сравнял защитник команды МосГУ Владимир Воробьёв.

В концовке обе команды больше старались сохранить ничью, нежели рискнуть и вырвать победу. Счёт 1:1 по такой игре можно назвать вполне справедливым. Поздравляем нашу команду с первым очком в новом сезоне!

«Коллектив нашей команды перед этим сезоном обновился на 80%, пришло много молодых ребят. К тому же, последнюю неделю из-за болезней мы тренировались не в оптимальном составе. Учитывая кондиции и состояние игроков, можно сказать, что качеством игры я доволен. Сейчас у нас новая команда по сравнению с прошлым годом, так что на данный момент даже мне сложно оценить её потенциал. Хочется верить, что он есть, будем его развивать. Самая главная наша установка: научиться выполнять указания тренера, наладить взаимопонимание на поле. Игроки старались и справились», – оценил итоги матча тренер нашей команды и директор Спортцентра МосГУ Виктор Викторович Блохин.

Желаем футболистам МосГУ удачи и побед в новом сезоне!

Следите за новостями Спортцентра университета на нашей странице во Вконтакте!



Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.