Новости Московского Гуманитарного Университета

Президент России В.В. Путин поздравил ректора И.М. Ильинского с Днём Победы

15 мая 2017  
Президент России Владимир Владимирович Путин направил поздравительное письмо в адрес ректора Московского гуманитарного университета Игоря Михайловича Ильинского. Российский лидер поздравляет ректора МосГУ с Днём Победы.

«Уважаемый Игорь Михайлович!
Сердечно поздравляю Вас с Днём Победы.
Наш народ всегда будет чтить подвиг военного поколения и помнить триумфальный май 1945 года. Каждый из вас внёс свой вклад в Великую Победу – фронтовики, партизаны, труженики тыла, несломленные духом жители блокадного Ленинграда и узники нацистских лагерей. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность за мирное небо над головой, за счастье жить и работать в свободной и сильной стране.
От души желаю здоровья и всего самого доброго.
Президент Российской Федерации В.Путин»



Напомним, что накануне 9 мая студенты, сотрудники и преподаватели нашего Университета  возложили цветы у Мемориала защитников Отечества. «На мраморных плитах Мемориала выгравированы фамилии 188 сотрудников и преподавателей университета – участников Великой Отечественной войны. Из них 59 солдат, 48 сержантов и прапорщиков, 78 офицеров и 3 генерала!» – рассказал ректор МосГУ Игорь Михайлович Ильинский, который в шестилетнем возрасте находился в блокированном нацистами Ленинграде с 01.09.1941 г. по 23.07.1942 г. (323 дня).

Статья И.М. Ильинского «Это наша Победа!»

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.