Расписание занятий
Личный кабинет студента
Библиотека
Студенческая жизнь
Дополнительное образование
Научная деятельность
Физкультура и спорт
Международное сотрудн-во
Oб университете
Факультеты и кафедры
Колледж
Аспирантура и докторантура
Форум «Учебный форум»
Главная > Форум > Учебный форум

Быстрый доступ к разделам
Мы рады приветствовать Вас на форуме Московского гуманитарного университета. Нам важно ваше мнение.
В университете действуют центр творчества молодежи, театральная, вокальная и танцевальная студии, лига КВН.
МосГУ предлагает различные программы подготовки для поступления в университет и колледж. На нашем сайте представлены примерные варианты вступительных экзаменов и информация об условиях приема в университет.
На главную Карта сайта Адреса и контакты Форум

Форум «Учебный форум»

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь Правила форума
Войти

Тема: «Вопросы к декану факультета психологии и соц. работы Соколовой Е.С., ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ ДЕКАНУ ФАКУЛЬТЕТА» в форуме: Учебный форум   Просмотров: 35252

Юлия Карманова
Гость

Создано: 23.10.2012 15:03:28

Теперь Вы можете задать интересующие Вас вопросы лично декану факультета психологии и социальной работы.Эта тема специально для Вас абитуриенты, студенты и их родители!

Наверх
Карина Северцева

Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 31.10.2012
Создано: 31.10.2012 16:09:38

Здравствуйте! Мой сын хочет получить профессию социолога. Насколько я знаю, на Вашем факультете есть такое направление подготовки. Меня интересует куда в будущем он сможет трудоустроиться и востребована ли эта профессия? Спасибо.

Наверх
sokolovaket@mail.ru

Всего сообщений: 4
Дата регистрации: 06.11.2012
Создано: 07.11.2012 14:51:54

Здравствуйте, Карина! Вообще, социология занимается изучением взаимодействия между людьми или социальными группами. Современная социология всё больше интересуется общественными событиями и реальными проблемами людей на работе и в быту. Чаще всего социологи работают в научных учреждениях, но в последнее время, мы наблюдаем больше случаев трудоустройства этих специалистов в средствах массовой информации, маркетинговых агентствах. Здесь социолог полезен для работы в позиции аналитика, сотрудника исследовательского отдела или специалиста по работе с информацией, по планированию социального развития организации. В какой бы сфере не был задействован социолог, его деятельность будет связана с проведением социологических исследований. Для поиска информации и проведения таких исследований требуются навыки организатора, эрудированность, самостоятельность и аналитически способности. Чтобы провести интервью или собрать аудиторию, необходима не только общительность, но и творческий подход к делу. Социолога часто сравнивают с психологом - он тоже должен уметь слушать и понимать своего собеседника. Проводя свои исследования в процессе изучения человеческого поведения, не стоит забывать и о доброжелательности, толерантности, эмпатии. Все эти навыки и качества мы развиваем у наших студентов в процессе обучения. Кроме того, учебный процесс предполагает производственную практику студентов в различных государственных учреждениях и коммерческих организациях, где выпускники-социологи имеют возможность последующего трудоустройства. С уважением, Е.С.

Наверх
mila_belka

Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 29.11.2012
Создано: 29.11.2012 11:35:03

Добрый день! Скажите, когда на сайте появиться график сдачи экзаменов для психологов дневного отделения. 24 ноября нам внезапно сообщили о сдаче через неделю психологии. Времени на подготовку совсем не остается. Все думали, что экзамены будем сдавать в сессионный период после НГ. Хотелось бы чтобы эта информация появлялась заблаговременно, а не внезапно.
Спасибо.

Наверх
Мария
Гость

Создано: 20.12.2012 01:23:19

Здравствуйте!
Я учусь на первом курсе факультета социальной работы в МГМСУ, дневное отделение.
Скажите пожалуйста, могу я перейти в Ваш ВУЗ на заочное? И что для этого нужно?

Наверх
Олеся Подлипская
Гость

Создано: 30.12.2012 19:14:25

Здравствуйте!
Я хочу получить второе высшее образование по специальности "Педагог-психолог" на вашем факультете.
Форма обучения интересует заочная.
Первое высшее по специализации "Экономика и управление на предприятии" получила, отучившись в НИБе на базе вашего ВУЗа.
Вопрос:
Возможно ли заочное обучение по выбранному направлению? И каковы сроки и стоимость обучения?

Заранее спасибо за ответ.
С Наступающим Новым годом!

Наверх
Дмитрий Маскевич
Гость

Создано: 05.01.2013 19:56:04

Здравствуйте!Я житель Беларусии,очень сильно хочу поступить в ваш университет и именно на ваш факультет,меня интересует вопрос о тестировании,знание каких предметов мне понадобятся для написания тестирования?и еще меня интересует любая полезная информация которая поможет мне в поступлении,буду очень признателен если вы мне в этом поможете,потому что у меня очень огромное желание поступить именно в этот университет,спасибо за внимание!

Наверх
sokolovaket@mail.ru

Создано: 16.01.2013 17:01:07

Мария, для того, чтобы перевестись в наш вуз вам надо иметь выписку их зачетной книжки или академическую справку, чтобы мы могли составить индивидуальный план для Вас и определиться в какую группу Вас зачислять. С уважением, Е.С.

Наверх
sokolovaket@mail.ru

Создано: 16.01.2013 17:11:48

Олеся, здравствуйте. У нас существует заочная форма обучения по направлению "Психолого-педагогическое образование". Рекомендую Вам рассмотреть два варианта: бакалавриат на базе ВПО, профиль "Психология и социальная педагогика" - 3 года, стоимость за 1 семестр - 25 000 рублей, магистратура профиль "Педагогический менеджмент" - 2,5 года, стоимость можно уточнить на нашем сайте, в разделе Приемная комиссия. С уважением, Е.С.

Наверх
sokolovaket@mail.ru

Создано: 16.01.2013 17:24:54

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы определиться какое тестирование и результаты каких экзаменов Вам потребуются необходимо знать на какую форму обучения (полная программа или сокращенная на базе уже имеющегося у Вас образования) Вы хотите поступать, а также на какое направление: Психология, Психолого-педагогическое образование, Социология или Социальная работа. К тому же рекомендую Вам зайти на нашем сайте в раздел "Абитуриентам" и посмотреть особенности приема в наш вуз иностранных граждан. Прошу Вас определиться с выбором направления и формы обучения для получения дальнейших рекомендаций. Будем рады Вам, с уважением Е.С.

Наверх
Геннадий Рязнов
Гость

Создано: 04.02.2013 18:41:31

Все эти навыки и качества мы развиваем у наших студентов в процессе обучения. Кроме того, учебный процесс предполагает производственную практику студентов в различных государственных учреждениях и коммерческих организациях, где выпускники-социологи имеют возможность последующего трудоустройства. С уважением, Е.С.

Наверх
mila_belka

Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 29.11.2012
Создано: 05.02.2013 12:58:21

Когда можно будет увидеть расписание психологов очного отделения 1 курс на сайте? Нельзя ли эту информацию выкладывать заблаговременно?

Наверх

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь Правила форума
Войти

Расписание занятий l Личный кабинет студента l Библиотека l Студенческая жизнь
Дополнительное образование l Научная деятельность l Физкультура и спорт l Международное сотрудн-во
Oб университете l Факультеты и кафедры l Колледж l Аспирантура и докторантура
Главная l Карта сайта l Обратная связь l Форум
Копирайт Копирайт
Москва, ул.Юности, 5, тел. (499) 374-51-51, 374-51-61, 374-51-71, E-mail: info@mosgu.ru
Copyright “МосГУ”. 2005 - 2016